Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Какая штукатурка лучше?

Виды перекрытий и использование материалов для стен
Ответить
Vano
Активный учасник

Какая штукатурка лучше?

Сообщение Vano » 23 ноя 2018, 20:59

Через некоторое время получаем ключи от квартиры в новостройке. Сдается она под черновую отделку: есть только лазерная стяжка на полу, разводка отопления, радиаторы и ввод в квартиру воды, электрики и канализации. Сейчас думаем, какую штукатурку выбрать - цементно-песчаную или гипсовую. Кто что скажет - какая штукатурка лучше?
Absolutely
Учасник

Re: Какая штукатурка лучше?

Сообщение Absolutely » 23 ноя 2018, 21:31

Для того, чтобы понять, какая штукатурка лучше, скажите, из какого материала у Вас межкомнатные и межквартирные стены.
Timofey
Активный учасник

Сообщение Timofey » 23 ноя 2018, 23:28

По-моему, самая распространенная штукатурка - цементно-песчаная. Лучшая штукатурка это или нет - я не подскажу, но почти все застройщики, которые сдают квартиры под чистовую отделку, используют именно ее.
Vano
Активный учасник

Сообщение Vano » 23 ноя 2018, 23:34

Внешние и межквартирные стены из газоблоков, а межкомнатные перестенки - из гисоблока. А что, разве есть разница, какую штукатурку делать в зависимости от стен? Я не знал...
Bard
Активный учасник

Сообщение Bard » 24 ноя 2018, 09:37

Я выступаю за цементную штукатурку, потому что она дешевле других видов и достаточно прочая. Да что там говорить, она самая прочная из всех видов штукатурки, по крайней мере, мне мой товарищ строитель так говорил.
Absolutely
Учасник

Сообщение Absolutely » 24 ноя 2018, 10:17

Ну вообще-то если стены из газоблока, то рекомендуется использовать гипсовую штукатурку, так как у нее лучше сцепление именно с этим материалом. Сам лично не видел, но слышал, что цементная на таких стенах держится гораздо хуже, и это при том, что грунтовать их перед оштукатуриванием нужно не менее двух раз грунтовками глубокого проникновения.
Emilealima
Гость
Контактная информация:

Какая штукатурка лучше

Сообщение Emilealima » 13 окт 2019, 19:08

Всем привет. У нас гипсовая машинная штукатурка от застройщика. Под обои нормально пошло. Под покраску еще бы пришлось ровнять.
many
Новичок

Сообщение many » 23 ноя 2019, 10:12

От бюджета многое зависит
Ответить

Вернуться в «Стены и перекрытия»