Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Стены из ракушняка

Виды перекрытий и использование материалов для стен
Ответить
Valjacoept
Гость
Контактная информация:

Стены из ракушняка

Сообщение Valjacoept » 24 дек 2018, 09:40

Народ, кто-то имеет опыт строительства и эксплуатации дома из ракушняка? Расскажите, какие минусы у этого материала? Планируем строить дачу, рассматриваем этот материал как основной.
Parabel
Активный учасник

Re: Стены из ракушняка

Сообщение Parabel » 02 мар 2019, 14:37

Как материал для несущих стен и перегородок нормальный. Есть два вида: белый и желтый. Выбираете оптимальную плотность себе и вперед! нужно будет определиться только с толщиной несущих стен. Сделаете недостаточно толстыми, зимой будет холодно. Правда на стенах с большой нагрузкой, лучше не использовать, а заменить кирпичом.
Vano
Активный учасник

Сообщение Vano » 02 мар 2019, 14:45

Как по мне, то не очень понравился. Я выгнал дачу, так зимой холодно, а обещали что будет тепло. Хотя может я с толщиной стен не рассчитал. А так для постройки хоз.зданий или гаража, пойдет аж бегом. В работе не прихотлив, и легко поддается обработке, правда при кладке раствора много уходит.
Takcoidet
Активный учасник

Сообщение Takcoidet » 02 мар 2019, 18:48

Холодно может быть от того, что ракушечник набрал влагу, тенят он ее ого как. Большой плюс его в том, что в нем не заводится плесень и он очень экологичен. У меня дом у родителей построен из него, правда стены толщиной в три камня, так зимой очень тепло, а летом прохладно. Так что, как материал для стен и перегородок очень достойный. Если все делать по технологии, то прослужет он очень долго.
Andrew
Активный учасник

Сообщение Andrew » 03 мар 2019, 19:43

Материал хорош по своему, но есть свои недостатки. Если выбрать ракушечник с высокой пористостью и поставить стену, то на нее особо тяжелое уже не повесишь. Так что лучше выбирать ракушечник марки м-25 или м-35, с пористостью до 50%.
Ответить

Вернуться в «Стены и перекрытия»